Hermannslauf 2015...

26.04.2015. Bei optimalen Laufwetter (ca. 14 Grad, leicht bewölkt mit zwischenzeitlichem Nieselregen) haben 120 Teilnehmer der LG Oerlinghausen den Hermannslauf erfolgreich bestritten.


Bilder vom Lauf in unserer LG Oerlinghausen Bildergalerie.

20150426 HL opener

Die schnellsten Frauen waren hierbei Kathrin Fenzl mit den Topzeiten von 02:33:30 sowie dem hervorragenden 3. Platz in ihrer Altersklasse, Claudia Stalmanis in der Zeit von 02:49:15 sowie Heike Beugholt in der Zeit von 02:51:25. Bei den Herren waren die schnellsten Patrick Lindlar mit den Topzeiten 02:16:10, Jens Wargenau in 02:21:59 sowie Werner Ulber in 02:24:34.

Von den 120 Teilnehmern haben 29 Teilnehmer ihren ersten Hermannslauf mit beachtlichen Zeiten absolviert! Die schnellsten Frauen waren hierbei Simone Panhorst mit den hervorragenden Zeiten von 03:04:48, Anja Süllwold in 03:12:25 sowie Julia Becker in 03:16:30. Bei den Herren waren die schnellsten Marcel Gärtner mit den hervorragenden Zeiten von 02:37:13, Tim Peters in 02:43:12 sowie Henning Seffers in 02:50:41.

Ergebnisse gesamt:

Platz

Vorname

Nachname

AK-Platz

AK

Zeit

107

Patrick

Lindlar

18

M35

02:16:10

186

Jens (Pelle)

Wargenau

38

M45

02:21:59

240

Werner

Ulber

49

M45

02:24:34

269

Thorsten

Beugholt

53

M45

02:25:50

294

Tobias

Hülsewig

53

M30

02:26:56

357

Jens

Knappert

78

M45

02:28:49

359

Jakob

Peters

41

M50

02:28:53

362

Heiko

Höflich

48

M40

02:29:01

380

Lars

Koppmann

81

M45

02:29:33

400

Maik

Hermwille

53

MH

02:30:20

402

Dirk

Diekhof

85

M45

02:30:26

511

Kathrin

Fenzl

3

W35

02:33:30

663

Marcel

Gärtner

103

M35

02:37:13

712

Jochen

Holwitt

140

M45

02:38:14

752

Joachim

Lose

28

M55

02:39:09

757

Meinolf

Bartsch

29

M55

02:39:14

770

Mark

Albrecht

97

M40

02:39:36

850

Jan

Frye

110

MH

02:41:14

964

Tim

Peters

130

MH

02:43:12

972

Manuel

Köller

141

M30

02:43:21

1078

Thorsten

Stremlow

213

M45

02:45:03

1263

Daniel

Strietzel

9

MJ

02:48:03

1344

Ralf

Doberstein

270

M45

02:49:13

1348

Claudia

Stalmanis

12

W35

02:49:15

1450

Henning

Seffers

187

M35

02:50:41

1461

Thomas

Eichler

298

M45

02:50:51

1470

Matthias

Ober

302

M45

02:50:59

1506

Heike

Beugholt

24

W40

02:51:25

1547

Ralf

Steinmeier

196

M50

02:52:06

1594

Lukas

Klöpping

200

MH

02:52:36

1645

Christian

Weber

208

M50

02:53:14

1701

Dieter

Lienen

219

M50

02:54:13

1793

Uwe

Berghammer

248

M40

02:55:18

1882

Patrick

Stopka

230

M35

02:56:24

1949

Philipp

Seegert

248

MH

02:57:07

1998

Stefan

Spröer

262

M40

02:57:53

2002

Henrik

Peters

258

MH

02:57:55

2013

Jakob

Braun

262

M50

02:58:02

2143

Joachim

Hunold

416

M45

02:59:28

2220

Dieter

Dr. Plate

295

M50

03:00:38

2400

Birgit

Schmidt

55

W45

03:03:00

2488

Andreas

Kielmann

330

M50

03:04:27

2513

Simone

Panhorst

43

W30

03:04:48

2534

Maik

Mierwald

314

M40

03:05:05

2554

Sabine

Schroerlücke

58

W45

03:05:25

2581

Stefan

Ramsbrock

318

M40

03:05:48

2602

Rainer

Bekemann

155

M55

03:06:08

2637

Ulf

Köllner

490

M45

03:06:38

2639

Bianca

Weise

60

W45

03:06:39

2675

Michael

Lücking

53

M60

03:07:15

2680

Peter

Koll

54

M60

03:07:16

2774

Ute

Elbrächter

58

W40

03:08:19

2793

Michaela

Mann

43

W35

03:08:35

2795

Fredy

Elbrächter

377

M50

03:08:35

2803

Torsten

Krause

380

M50

03:08:39

2946

Stephan

Becker

357

M40

03:10:34

2953

Uwe

Bohnensteffen

181

M55

03:10:43

2973

Maximilian

Lesching

349

MH

03:11:02

3037

Petra

Reker

80

W45

03:12:14

3053

Anja

Süllwold

81

W45

03:12:25

3057

Bernd

Zantop

194

M55

03:12:27

3106

Uwe

Wiebusch

199

M55

03:12:57

3201

Gisela

Zappini

19

W55

03:14:39

3203

Inga

Jacob

49

W35

03:14:40

3204

Lukas

Harder

18

MJ

03:14:41

3207

Michael

Baehr

206

M55

03:14:42

3237

Julia

Althof

81

WH

03:15:02

3275

Christian

Jacob

365

M35

03:15:37

3333

Jonas

Kronsbein

378

MH

03:16:28

3337

Julia

Becker

56

W35

03:16:30

3446

Raphael

Altemeier

381

M35

03:18:02

3482

Ulrich

Kochsiek

591

M45

03:18:28

3544

Daniel

Mühl

386

M30

03:19:26

3558

Markus

Boriesosdiek

599

M45

03:19:45

3674

Christian

Kummernuß

504

M50

03:21:13

3692

Kristina

Steffen

73

W30

03:21:27

3693

Janet

Lerwe

74

W30

03:21:27

3726

Martin

Kupka

398

M30

03:22:02

3757

Martina

Kramer

100

W40

03:22:27

3761

Wiltrud

Morawe

36

W55

03:22:29

3764

Lutz

Marrek

515

M50

03:22:32

3779

Susanne

Montag

69

W50

03:22:41

3873

Uwe

Praß

529

M50

03:24:21

3949

Dirk

Kahler

641

M45

03:25:52

4011

Anke

Kippmann

123

W45

03:26:52

4055

Janina

Iles

113

W40

03:27:33

4072

Marc

Schroerlücke

658

M45

03:27:48

4087

Eveline

Larisch

69

W35

03:27:59

4088

Christian

Brenski

548

M50

03:28:00

4146

Jan

Jagnow

451

MH

03:29:02

4306

Valeska

Fehring

149

WH

03:32:36

4338

Sonja

Ringel

47

W55

03:33:17

4339

Hartmut

Ringel

117

M60

03:33:17

4376

Andreas

Kronsbein

580

M50

03:33:48

4388

Jürgen

Gewandt

582

M50

03:34:04

4540

Christine

Harder

172

W45

03:37:44

4565

Stefan

Wolf

481

MH

03:38:06

4792

Nicole

Horning

91

W35

03:43:59

4868

Tatjana

Dück

129

W30

03:46:04

4877

Andreas

Willig

631

M50

03:46:24

4884

Birgit

Gütlinger

126

W50

03:46:35

4939

Mareike

Ortmeyer

94

W35

03:48:49

4941

Oliver

Kaiser

529

M40

03:48:50

5058

Julia

Friebe

158

W40

03:52:17

5080

Heino

Vespermann

58

M65

03:53:09

5081

Tanja

Aporius

143

W30

03:53:10

5124

Mandy

Göhler

101

W35

03:55:12

5128

Sven

Brinkmann

542

M40

03:55:17

5192

Marion

Sinnerbrink

147

W50

03:57:57

5193

Petra

Kleinebekel

218

W45

03:57:58

5245

Yvonne

Schäfer

220

W45

04:01:31

5277

Tassilo

Pech-Larisch

677

M50

04:02:53

5278

Stephan

Gatz

678

M50

04:02:55

5279

Frank

Strüßmann

351

M55

04:02:56

5400

Roland

Preiss

505

M30

04:12:56

5401

Julia

Wojcik

159

W30

04:12:57

5459

Sabine

Kemmler

85

W55

04:18:57

5464

Annemarie

Ens

237

W45

04:20:11

5465

Anke

Garnjost

163

W30

04:20:12

5483

Christin

Lutterbey

699

W50

04:24:25

20150426 HL gruppe